विश्व: सूडान में भारी बारिश से आई बाढ़ में मरने वालों की संख्या 89 हुई

सूडान की राष्ट्रीय नागरिक सुरक्षा परिषद के प्रवक्ता अब्दुल-जलील अब्दुल रहीम ने सूडानी समाचार एजेंसी एसयूएनए के हवाले से कहा, 19,000 से अधिक घर पूरी तरह से ढह गए हैं।

Death toll from Sudan
खार्तूम, 25 अगस्त (आईएएनएस)। सूडान में हाल ही में हुई भारी बारिश और बाढ़ से मरने वालों की संख्या 89 हो गई है।

सूडान की राष्ट्रीय नागरिक सुरक्षा परिषद के प्रवक्ता अब्दुल-जलील अब्दुल रहीम ने सूडानी समाचार एजेंसी एसयूएनए के हवाले से कहा, 19,000 से अधिक घर पूरी तरह से ढह गए हैं।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, अब्दुल रहीम ने पर्यावरण संरक्षण सामग्री और कीटनाशकों समेत प्रत्येक प्रभावित क्षेत्र को आवश्यक सहायता प्रदान करने के लिए सभी क्षेत्रों और मंत्रालयों में समन्वय और संयुक्त प्रयासों का आह्वान किया।

उन्होंने कहा कि प्रभावित आबादी को शीघ्र सहायता प्रदान करने के लिए कई बाढ़ प्रभावित सड़कों को बहाल कर दिया गया है।

सूडानी मंत्रिपरिषद ने रविवार को छह बाढ़ प्रभावित राज्यों नील नदी, गीजीरा, व्हाइट नाइल, वेस्ट कोडरेफान, दक्षिण दारफुर और कसला में आपातकाल की स्थिति घोषित कर दी।

मानवीय मामलों के समन्वय के लिए संयुक्त राष्ट्र कार्यालय के अनुसार, जून से अब तक सूडान में बाढ़ और भारी बारिश से लगभग 136,000 लोग प्रभावित हुए हैं।

सूडान में अक्सर जून से अक्टूबर तक भारी बारिश के कारण बाढ़ की स्थिति देखने को मिलती रहती है।

--आईएएनएस

पीके/एसजीके