पासपोर्ट दक्षिण कोरिया के लिए अमान्य : अमेरिका ने नॉर्थ कोरिया जाने वालों पर बढ़ाया यात्रा प्रतिबंध
सरकार ने तय किया है कि अमेरिकी नागरिकों की गिरफ्तारी और लंबे समय तक हिरासत में रहने वालों की सुरक्षा गंभीर खतरा बनी हुई है। तदनुसार, सभी अमेरिकी पासपोर्ट दक्षिण कोरिया के लिए अमान्य रहेंगे, या जब तक कि सरकार ऐसी यात्रा के लिए विशेष रूप से किसी को इजाजत नहीं देती।

वाशिंगटन/सोल, 24 अगस्त। अमेरिका ने उत्तर कोरिया जाने वालों पर यात्रा प्रतिबंध को एक साल के लिए और बढ़ा दिया है।
योनहाप न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, विदेश विभाग ने मंगलवार को प्रकाशित फेडरल रजिस्टर नोटिस में 31 अगस्त, 2023 तक प्रतिबंध के विस्तार की घोषणा की।
प्रतिबंध, वर्ष 2017 में लगाया गया था और इस महीने के अंत में समाप्त होने वाला था।
नोटिस में कहा गया है, सरकार ने तय किया है कि अमेरिकी नागरिकों की गिरफ्तारी और लंबे समय तक हिरासत में रहने वालों की सुरक्षा गंभीर खतरा बनी हुई है।
तदनुसार, सभी अमेरिकी पासपोर्ट दक्षिण कोरिया के लिए अमान्य रहेंगे, या जब तक कि सरकार ऐसी यात्रा के लिए विशेष रूप से किसी को इजाजत नहीं देती।
सितंबर 2017 में, अमेरिका ने एक अमेरिकी छात्र ओटो वार्मबियर की मौत के बाद उत्तर कोरिया की यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया था।
Must Read: जेलेंस्की ने क्रीमिया पर फिर से कब्जा के लिए जुटाया समर्थन, बोले : हम निश्चित वापस आएंगे
पढें विश्व खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें First Bharat App.