राजस्थान राज्यपाल का झालाना भ्रमण: राज्यपाल कलराज मिश्र ने झालाना वन क्षेत्र का किया भ्रमण, झालाना सफारी में वन्यजीवों और वनस्पतियों पर की चर्चा

जयपुर।
राज्यपाल कलराज मिश्र ने शुक्रवार सायं परिवार सहित झालाना वन क्षेत्र का भ्रमण किया।
राज्यपाल मिश्र ने यहां शिकार होदी पर बघेरे ’बहादुर’ की अठखेलियां देखी और झालाना जंगल के नजारे देखकर इसकी तारीफ की।
इससे पहले प्रमुख शासन सचिव वन एवं पर्यावरण श्रेया गुहा, प्रधान मुख्य वन्यजीव संरक्षक दीप नारायण पाण्डेय सहित अन्य अधिकारियों ने उनकी अगवानी की।
राज्यपाल को वन विभाग के अधिकारियों ने झालाना सफारी और इस वन क्षेत्र में मौजूद वन्यजीवों और वनस्पतियों के बारे में जानकारी दी।
राज्यपाल मिश्र ने यहां आने वाले पर्यटकों से आह्वान किया कि बघेरों सहित वन्य प्राणियों के प्राकृतिक पर्यावरण की स्वच्छता और सुरक्षा सुनिश्चित करना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है।
राज्यपाल को वन विभाग की ओर से लेपर्ड का छायाचित्र भी भेंट किया गया।
Must Read: प्रसिद्ध कथक नर्तक और पद्म विभूषण से सम्मानित बिरजू महाराज का हार्ट अटैक से निधन
पढें लाइफ स्टाइल खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News) के लिए डाउनलोड करें First Bharat App.